Могут ли возбудить дело о мошенничестве за займ в МФО при задержке платежей?
Здравствуйте. Могут ли на меня завести уголовное дело по статье мошенничество? Я брала займ в микрофинансовой организации. Займ на 2000тыс. Не смогла сразу оплатить, но три раза платила проценты и частично гасила. А теперь они подали на меня заявление в полицию
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вряд ли. Зависит от обстоятельств, в частности от Вашего умысла