Откажут ли мне в пенсии

Ув.здравствуйте,я проживаю в барнауле,23.04.2014 на МСЭ дали вторую группу инвалидности т.к.у меня туберкулез позвоночника и легких,но когда пришол в ПФР и подал заявление на пенсию то мне сказали что откажут т.к. Я лицо без гражданства и у меня нет российского гражданства,у меня на руках имееться снилс ,инн,мед.полюс,и удостоверение подтверждающее личность.МОГУТ ЛИ мне отказать в пенсии и что делать

, Валентин, г. Барнаул
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Валентин! В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
www.consultant.ru/popular/pensia/60_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Валентин
Клиент, г. Барнаул

Дело в том что у меня есть непогашенная судимость и я всегда работал неофицально,я прописан на постоянное место жительство в барнауле с 1996г.так же инн есть и я переживаю откажут или нет

В том же Законе указано:

При полном отсутствии у инвалида страхового стажа, а также в случае наступления инвалидности вследствие совершения им умышленного уголовно наказуемого деяния или умышленного нанесения ущерба своему здоровью, которые установлены в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по инвалидности в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства.

Размер составляет:
3 626 рублей 71 копейка в месяц;

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку