Заехала в съемную квартиру

Здравствуйте! В июне 2021 г. Заехала в съемную квартиру. Про этом никакого договора , описи , ничего не было. Спустя 3 года съехала оттуда. Спустя время , начал ходить в отдел полиции и писать заявление, о том что я ему разрушила квартиру. Хочет подать в суд. Но как я заехала в квартиру , так все и было. Конечно, за 3 года были свои заморочки, которые я устраняла.

Как быть в такой ситуации? Говорит, что выиграет суд , потому что у него свидетели.

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы взыскать с Вас денежные средства за причинение ущерба, нужно его доказать:

ст.1064 ГК РФ -

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Про этом никакого договора, описи, ничего не было.

 При этом собственнику квартиры будет сложно доказать ( практически невозможно), что Вы причинили вред имуществу, так как не было факта фиксации какого-либо ущерба.

Здравствуйте!

Можно тоже написать на него заявление в полицию.