В деканате мне сказали что я не могу выйти из академа если не встану на воинский учет, выдали мне кучу справок

Добрый день!

Моя ситуация, я попытался выйти из академа, в университете мне необходимо было собрать подписи сотрудников воинского учета, ставить подписи они отказались на том основании, что я не встал на воинский учет по месту жительства.

Ситуация по воинскому учету - у меня имеется военный билет где проставлена категория В, мое постоянное место жительства в том же регионе, что и город в котором находится университет.

В деканате мне сказали что я не могу выйти из академа если не встану на воинский учет, выдали мне кучу справок (хотя я вроде как могу это сделать в течение трех месяцев)

Прошу вас разъяснить, законна ли позиция учебного заведения, какие шаги я могу предпринять?

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут