Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня кредит в двух банках, могут ли забрать квартиру

у меня в одном банке кредит 55 тысяч а во втором банке 25 тысяч, в собственности имеется квартира (долевая собственность), там вторая доля бабушки и прописана еще моя мать., больше ничего нет в собственности. Если банки подадут в суд, смогут ли заставить сделать размен квартиры и погасить таким образом мои долги?

26 Апреля 2014, 10:29, вопрос №436897 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Никто не может заставить вас что-то сделать с вашим законным имуществом в этой ситуации. Банк даже через суд и приставов не сможет забрать вашу долю, т.к. это ваше единственное жилье. К тому же из-за таких копеечных долгов. Единственная возможная неприятность — приставы могут наложить арест на регистрационные действия (т.е. не сможете какое-то время продать, поменять, подарить свою долю). Не переживайте и всего доброго!!

    26 Апреля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый день. Нет, юридически Вас никто не может заставить сделать размен квартиры. В случае, если банки обратятся в суд для взыскания с Вас кредитной задолженности и их обращения будут судом удовлетворены, Вы также не рискуете потерей жилья, если только Ваша доля не была залогом по взыскиваемому кредиту, а судя по размеру кредитов, залога не было.

    26 Апреля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats