Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли выиграть суд по северным надбавкам?

Здравствуйте, нужна Ваша помощь по вопросу о серных надбавках, я родился и вырос в Воркуте р.Коми, мне 21 год работаю в ведомственной охране, мне не платят северные надбавки, а я их зарабатываю, но узнав у многих знакомых, что им всё платят соответственно с письмом о Северных надбавках письмо министерства здравоохранения и социального развития рф от 17 августа 2005 г. n 697-13 мне положены выплаты в полном объёме, но директор утверждает, что письмо это не закон и, если в организации не достаточно финансирование они не выплачивают. Могу ли я выиграть суд? если обращаться к юристу.? спасибо.

26 Апреля 2014, 10:22, вопрос №436893 Никита, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Солуданова Анна

    Никита, добрый день. Безусловно, если аргумент руководства в недостаточном финансировании, а с Вашей стороны фактическое проживание и осуществление трудовой функции в районах Крайнего Севера (или в районе, приравненном к районам Крайнего Севера), то судебное решение будет в Вашу пользу. Желаю успеха в решении проблемы.

    26 Апреля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну дело то в том, что я начал деятельность по трудовой только в январе этого года, а Федеральный закон вышел 1 января 2005, по этой логике мне в 12 лет нужно было работать по трудовой уже... А директор сказал мне спокойно подавай в суд ничего всё равно не выйдет многие уже подавали и ничего в итоге не смогли перевесить в свою сторону. Они ссылаются именно на Федеральный закон в котором указанно, что северные надбавки отменены с 1 января 2005 года, а вот то что письмо с 17 августа 2005 года не является законом и они в праве по желанию платить или нет. Вот и хочется узнать наконец точную информацию, что я реально могу выиграть это дело.

    26 Апреля 2014, 10:47
  • Юрист - Солуданова Анна

    Никита, здравствуйте. Я дам Вам развернутую консультацию немного позже. Закажу нужные нормативно-правовые акты (СССР), изучу судебную практику.

    Уточните, пожалуйста, Вы были с рождения прописаны в городе Воркута до настоящего момента? До заключения в январе трудового договора после окончания школы чем Вы занимались? Если Вы работали «у частников» без договора, платили ли за Вас отчисления в пенсионный фонд и пр?

    26 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После школы я закончил колледж =) сейчас учусь на вышке, да я тут родился и живу по сей день. Нет эта первая работа, где забирают налоги. У меня есть договора с практик с колледжа, там и производственная была, вернее могу взять, если нужно для этого дела. Но это всё равно уже позже, чем вышел закон далеко не 2005 год=) в 2005 я только разве что в трудовом школьном отряде работал. Акты СССР уже тут не действительны, новые законы же вышли ведь.

    26 Апреля 2014, 22:38
  • Юрист - Солуданова Анна

    Никита, добрый день. Действующее трудовое законодательство весьма обширно. Нормативно-правовые акты, принятые в СССР действуют и сейчас в части, не противоречащей действующему законодательству. Конкретно в данном случае нужна Инструкция №2,  которой у меня сейчас нет в распоряжении. 

    Ждите, консультация будет.

    27 Апреля 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солуданова Анна

    Добрый день, Евгений! Предлагаю Вам консультацию по Вашему вопросу.

    В
    соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации оплата труда работников, занятых
    на работах в местностях с особыми климатическими условиями, производится в
    повышенном размере (статья 146 ТК РФ). В состав заработной платы, помимо
    вознаграждения за труд в зависимости от его сложности, количества, качества и
    условий выполняемой работы, включаются также компенсационные выплаты (в том
    числе за работу в особых климатических условиях) и стимулирующие выплаты (часть вторая статьи 129 ТК РФ). Статья 148 ТК РФ гарантирует оплату труда в повышенном размере
    работникам, занятым на работах в местностях с особыми климатическими условиями,
    в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.



    Эти нормы
    конкретизированы в статьях 315, 316, 317 ТК РФ, предусматривающих, что оплата труда лиц,
    работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
    осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к
    заработной плате. Размеры и порядок применения районных коэффициентов и
    процентных надбавок устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Аналогичное правовое регулирование содержится в Законе Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1
    «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и
    проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
    (далее — Закон Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1).



    На
    федеральном уровне до настоящего времени соответствующих постановлений не
    принято, поэтому в силу части первой статьи 423 ТК РФ к заработной плате работников
    подлежат применению районные коэффициенты (для производственных и
    непроизводственных отраслей экономики) и процентные надбавки, установленные
    органами государственной власти бывшего Союза ССР или органами государственной
    власти Российской Федерации.



    Процентные
    надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к
    ним, установлены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960
    года «Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера
    и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967
    года N 1980-VII «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего
    Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера».



    Таким
    образом, районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате
    работников являются элементами заработной платы, выплачивать которую в полном
    размере в силу статьи 22 ТК РФ — прямая обязанность работодателя.



    Размер
    процентной надбавки к заработной плате и порядок ее расчета устанавливаются
    Правительством РФ. Однако соответствующий нормативный акт Правительством РФ на
    сегодняшний день не принят. При определении размера процентных надбавок к
    заработной плате за работу в особых климатических условиях необходимо
    руководствоваться следующими документами:



    — Указом
    Президиума ВС СССР от 10.02.1960;



    — Указом
    Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII;



    — Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012;



    — разъяснением Минтруда России от 16.05.1994 N 7;



    — Приказом
    Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2;



    — Постановлением Минтруда России от 11.09.1995 N 49;



    — Приказом
    Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3.



    В трудовой
    стаж, дающий право на получение процентной надбавки к заработной плате,
    засчитываются все периоды, в течение которых работник выполнял трудовую функцию
    в особых климатических условиях. При этом соответствующий трудовой стаж
    суммируется независимо от сроков перерыва в работе и основания прекращения
    трудовых отношений.



    Молодежи,
    которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не
    менее одного года и вступила в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г.,
    процентная надбавка начисляется в так называемом ускоренном порядке, который
    установлен пп. «е» п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от
    22.10.1990 N 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в
    районах Севера»:



    — в размере
    20 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20
    процентов за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60 процентов
    надбавки — последние 20 процентов за один год работы — для проживающих в
    районах Крайнего Севера;



    — в размере
    10 процентов за каждые шесть месяцев работы -для проживающих в местностях,
    приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются
    в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета
    Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 N 255 «О льготах для рабочих и
    служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской
    области, Карельской АССР и Коми АССР», а также для проживающих в
    местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, указанных в
    Приказе Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3 «Об утверждении Инструкции о
    порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций,
    расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе
    РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области,
    а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных
    гарантий и компенсаций в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета
    Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255» (за исключением
    Республики Карелии и Республики Тыва).



    Наряду со
    временем, когда работник выполняет работу по трудовому договору (п. 2
    Инструкции N 2, п. 1 Инструкции N 3), в указанный стаж включаются и иные
    периоды, например:



    — период (до
    шести месяцев) повышения квалификации или переподготовки кадров с отрывом от
    производства. Такое обучение может происходить за пределами района, за работу в
    котором начисляется процентная надбавка (пп. «а» п. 30 Инструкции N
    2, пп. «а» п. 23 Инструкции N 3);



    — время
    работы или оплачиваемой производственной практики студентов вузов и учащихся
    средних специальных и других учебных заведений на предприятиях, находящихся в
    районах, за работу в которых начисляется процентная надбавка (пп. «г»
    п. 30 Инструкции N 2, пп. «г» п. 23 Инструкции N 3);



    — время
    пребывания на военных сборах, в том числе вне районов, за работу в которых
    начисляется процентная надбавка (пп. «д» п. 30 Инструкции N 2, пп.
    «д» п. 23 Инструкции N 3);



    — время
    вынужденного прогула при незаконном увольнении, если работник восстановлен на
    работе (пп. «е» п. 30 Инструкции N 2, пп. «е» п. 23
    Инструкции N 3);



    — время
    прохождения альтернативной гражданской службы в районах и местностях, где
    установлены процентные надбавки (абз. 2 п. 2 ст. 19 Федерального закона от
    25.07.2002 N 113-ФЗ.)

    В Вашем случае можно обратиться как к юристу для досудебного урегулирования спора с работодателем (в дальнейшем возможно и судебное урегулирование спора), так и в Рострудинспекцию.  

    Большая просьба, сообщить, ответила ли я на Ваш вопрос.

    Желаю успешного разрешения спора.

    30 Апреля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солуданова Анна

    Никита, прошу прощения, в консультации обратилась к Вам Евгений. «Заработалась».

    01 Мая 2014, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats