Как распределяется наследство между супругой и детьми от предыдущих браков?

Умер человек , у него была жена , и трое детей от других предыдущих , с женой детей нет, подали на наследство жена , и трое детей , один из которых несовершеннолетний. Вопрос, как будет делиться все найденное имущество ?

, Алена, г. Ярославль
как будет делиться все найденное имущество ?

 Добрый день!

Всё наследство будет делиться между женой и детьми наследодателя в равных долях.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.