Нам известно, что между РФ и Республикой Кыргызстан заключены конвенции о правовой помощи, а также есть
Здравствуйте, у меня вопрос. Киргиз в отеле причинил ущерб. Суд удовлетворил исковые требования отеля и получил исполнительный лист.
Но есть нюанс, нам неизвестен адрес места проживания Киргиза в Республике Кыргызстан. Нам известно, что между РФ и Республикой Кыргызстан заключены конвенции о правовой помощи, а также есть информационное письмо ФССП( ФССП России
"Исполнение на территории иностранных государств судебных актов, принятых компетентными органами Российской Федерации"
), где прописано, что дял исполнения решения Российского суда на территории иностранного государства нужно оформить "ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения на территории иностранного государства", но все упирается с указанием постоянного или временного места жительства ответчика, о котором нам неизвестно (судебный запрос нам в этом не помог)
Вопросы:
1) Можно ли как-то запустить эту процедуру, если нам неизвестен адрес место проживания ответчика на территории иностранного государства?
2) нужен ли для этой процедуры исполнительный лист, полученный в РФ.
3) Также нужны советы по исполнению решений Российского суда на территории иностранного государства (Республика Кыргызстан), о том сколько оно будет длиться, как происходит уведомления на различных этапах производства и прочие подводные камни.
Буду признателен за консультацию по моим вопросам.