Родной брат, у нас мама одна отцы разные, погиб на сво, родители давно умерли, довоспитывала его приёмная семья, нас три сестры, кто получит выплаты имеем ли мы право?
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
довоспитывала его приёмная семья
Приемные родители могут претендовать на родительские выплаты, если через суд установят статус фактических воспитателей. Для этого исполнять роль родителей нужно не менее 5 лет до достижения погибшим 18-летнего возраста.
у нас мама одна отцы разные
Если статус фактического воспитателя не будут устанавливать, сестры разделят между собой равными частями 5 млн руб.