Какие варианты есть решения проблемы
добрый день Я уволился с работы 12.12.2024 на сегодняшний день не произвели расчет мотивируя отсутствием денег. Предприятие находиться В ЯНАО г Новый Уренгой а я в Белгородской обл .Какие варианты есть решения проблемы.Могу ли я подать в суд по месту жительства на предприятие за задержку расчета и моральный ущерб.
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!
Могу ли я подать в суд по месту жительства на предприятие за задержку расчета и моральный ущерб.
можете, если у Вас в Белгородской области есть регистрация по месту жительства.
Иск по трудовому спору может быть подан по выбору истца (то есть вас):
— по месту нахождения работодателя;
— по месту жительства работника;
— иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства;
— иски, вытекающие из трудовых договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).