Если я уволюсь, повлияет ли это на процесс банкротства?

я нахожусь в процедуре банкротсва физического лица, был первый суд. Сейчас идет реализация имущества, назначенная на срок 6 месяцев.

На официальной работе начались сокращения, я под них попадаю.

если я уволюсь, повлияет ли это на процесс банкротства? ведь пока я не найду другое место работы, я официально безработная.

, мария, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если увольнение было по инициативе должника, то у суда могут быть вопросы. В Вашем случае Вы подпадаете под сокращение, то есть увольняетесь не по своей воле.  На процедуру банкротства это  не повлияет, кроме как нечем будет пополнять конкурсную массу. О сокращении сразу же уведомите арбитражного управляющего. Будет хорошо, если после увольнения обратитесь на биржу труда. Вопрос только, на какие средства Вы будете жить. Пособие платить не будут.