Как обезопасить себя в такой ситуации?

Здравствуйте. В ВК обращаюсь по об явлению о работе-отвечает женщина, предлагая работу вкладчиком. Как обезопасить себя в такой ситуации?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Это не работа, а перевод денег.

Чтобы обезопасить себя в ситуации с предложением работы вкладчиком в ВК, не доверяйте такому предложению и не вступайте в контакт с незнакомыми людьми.

Стоит быть внимательным к источнику предложения. Стоит проверить адрес страницы, группы или приложения, наличие отметки «проверено», количество подписчиков и отзывов. Если есть несоответствия или подозрительные детали, не стоит доверять такому источнику.
Не соглашаться на любые действия, которые требуют ввода личных данных. Это может быть попытка украсть пароль или другую личную информацию.
Не переводить деньги незнакомым людям или организациям по их просьбе. Это может быть обман или мошенничество.