Здравствуйте я гражданин Узбекистана Уже восемь лет нахожусь Москве и у меня Проблема с дакументман Точнее потерял паспорт И у меня просрочены регистрации Как мне быть Заранее Спасибо

, Бунёд, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если гражданин Узбекистана потерял паспорт в Москве, ему следует обратиться в полицию. Там нужно написать заявление об утере паспорта и получить справку, которая удостоверяет личность на территории Российской Федерации.

После этого нужно обратиться в консульство своей страны. В консульстве необходимо заполнить заявление по установленной форме, в котором будет указано, что паспорт был утрачен.