Прописка, дарственная тещи на квартиру

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой знакомый женился и его прописали в доме, который принадлежит теще-ей отец сделал дарственную на дом, отца уже нет. Там же прописаны жена, двое их детей и сама теща. При разводе какие права имеет муж? Могут ли его выписать без его согласия и на какую часть имущества он имеет право? Спасибо!

, Елена, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

При разводе какие права имеет муж? Могут ли его выписать без его согласия и на какую часть имущества он имеет право?

Елена

При разделе общего имущества супругов (может производиться и до расторжения брака) муж имеет право на 1/2 долю в общем имуществе супругов (имуществе, нажитом во время брака). Он может быть выселен и «выписан» (снят с регистрационного учёта по месту жительства в доме, собственником которого является теща) в судебном порядке как бывший член семьи