Может ли мать вернуть оплаченные ипотечные платежи при продаже квартиры дочерью?
Добрый день!
Прошу проконсультировать по ситуации между двумя родственниками.
Была проведена сделка купли-продажи квартиры между родственниками (мама дочь) с оформлением ипотечного кредита на дочь, с условием помощи выплат ипотечных платежей. Мать отправляла суммы на погашение в течение 2 лет с пометкой платежа «ипотека»
Дочь планирует продать квартиру. Имеет ли право мать потребовать сумму ипотечных выплат в течении этого срока с продажи квартиры или сделать запрос через суд о возврате этих средств