Считается ли при разводе автомобилем, подаренным мужем и оформленным на жену?

Здравствуйте! Муж подарил машину, она полностью оформлена на меня и договор купли продажи и все документы. Будет ли она делиться при разводе?

, Анна, г. Владивосток

Добрый день, Анна.

Не подлежит разделу только личное имущество супругов приобретённое до брака или полученное в период брака по безвозмездным сделкам, например по договору дарения или полученное в наследство.

С учётом того, что Вы являетесь стороной по договору купли-продажи (то есть стороной возмездной сделки) заключенному в период брака, данное имущество считается совместно нажитым в период брака и является общим имуществом супругов в равных долях.

Единственный способ признать данное имущество Вашей личной собственностью, это представить в суде неопровержимые доказательства того, что авто было приобретено на Ваши личные средства или на личные средства Вашего супруга, которые он передал Вам в дар.