Во сколько лет я пойду на социальную пенсию?

Здравствуйте мне 58 лет исполнилось в мае 2024г в пенсии отказали не хватает балов. Во сколько лет я пойду на социальную пенсию?

, Марина, г. Барнаул
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте.
Если вам не хватает лишь небольшого количества баллов или стажа перед выходом на пенсию, Вы можете рассмотреть возможность покупки недостающих баллов.
Вы можете выйти на социальную пенсию по старости. Возраст выхода на социальную пенсию на 5 лет больше возраста выхода на страховую пенсию по старости. Вы сможете выйти на пенсию в возрасте 65 лет, так как в 2028 году закончится переходный период пенсионной реформы.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.

Марина
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое за ответ.