Я купил двигатель на озоне он неисправен как мне вернуть тавар и вазратить маи деньги
я купил двигатель на озоне он неисправен как мне вернуть тавар и вазратить маи деньги
, дмитрий, г. Ставрополь
Добрый вечер, нужно изучать ситуацию подробно, заключали ли договор? Пишите в личные сообщения для подробной консультации.
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если приобретённый двигатель оказался неисправным, вы вправе потребовать:
Для этого нужно:
Если претензия проигнорирована или отказано в возврате, вы можете подать иск в суд. В суде также можно потребовать компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона).
Готов помочь составить претензию или исковое заявление.
С уважением,
Гайворонский Александр.