"Имею ли я права преватизировать квартиру без согласия "

Мы с мужем прожили 8 лет жили в однакомнатной квартире был сначала один сын затем со временем появился другой и мужу дали трех комнатную. Ордере все вписаные .Но через девять месяцев муж не ожидано уходоит и забирает всё хозяйство(2коровы). Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми одна. Я думала что он поделил наше имущество. Работая в органах милиции. Получается он прожил всего в этой квартире девять месяцев. Но до этого он отсудил одну комнату . сначала плптил, а потом полял, что стало дорого платить сам выписался я даже и незнала . Я за все услуги плачу одна в том числе и его комнату оплачиваю . И когда я пошла верней мне прислали письмо из админестрации что надо преватизировать нашу квартиру но и я пошла ,но не тут то было. Мне говорят что его согласие нужно я поехала к наму он согласие это дал , но наши доблестные работники в админестрации дубликат потеряли и есть просто копия. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 2009 года . Поэтому я немогу преватизировать квартиру .

, Татьяна, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если муж не против, то вам необходимо повторно получить нотариальное согласие для приватизации квартиры. Если сейчас муж против, но без его согласия, осуществить приватизацию нельзя.