"Имею ли я права преватизировать квартиру без согласия "

Мы с мужем прожили 8 лет жили в однакомнатной квартире был сначала один сын затем со временем появился другой и мужу дали трех комнатную. Ордере все вписаные .Но через девять месяцев муж не ожидано уходоит и забирает всё хозяйство(2коровы). Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми одна. Я думала что он поделил наше имущество. Работая в органах милиции. Получается он прожил всего в этой квартире девять месяцев. Но до этого он отсудил одну комнату . сначала плптил, а потом полял, что стало дорого платить сам выписался я даже и незнала . Я за все услуги плачу одна в том числе и его комнату оплачиваю . И когда я пошла верней мне прислали письмо из админестрации что надо преватизировать нашу квартиру но и я пошла ,но не тут то было. Мне говорят что его согласие нужно я поехала к наму он согласие это дал , но наши доблестные работники в админестрации дубликат потеряли и есть просто копия. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 2009 года . Поэтому я немогу преватизировать квартиру .

, Татьяна, г. Омск

Добрый день! Если муж не против, то вам необходимо повторно получить нотариальное согласие для приватизации квартиры. Если сейчас муж против, но без его согласия, осуществить приватизацию нельзя.