Обращаюсь по следующему вопросу - У меня есть транзитный счет в Бразильском банке "Banco Cedula", на этот счет мне

Добрый вечер! Обращаюсь по следующему вопросу - У меня есть транзитный счет в Бразильском банке "Banco Cedula", на этот счет мне поступили средства "о которых у меня тоже есть вопрос", позже после предоставления реквизитов моего Российского банка для перевода средст на этот счет деньги списались и находятся в обработке в "SWIFT". Позже пришло письмо от банка "Banco Cedula", что необходимо разрешение на перевод средсв, стоимость которого 1000$.

Я хотел бы уточнить некоторые детали со специалистом с целью выяснения возможного мошенничества.

Благодарю.

, Ульяов Даниил Ильич, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете стать жертвой мошеннических действий.

Если в результате действий неустановленных лиц вам будет причинен материальный ущерб, для привлечения их ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в их действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники. Просто ничего не платите и забудьте о них.

При обращении в полицию, вряд ли кого-то найдут, зато Вы будете потом частенько ходить в полицию «в гости».

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации,   приватной,  платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/