Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с Ген. Диром

Могу ли я, как один учредитель фирмы опротестовать действия,взятого мной на работу, генерального директора? Генеральный директор, не согласовывая со мной, расторг договор с заказчиком. Я против, этого.

26 Апреля 2014, 00:24, вопрос №436769 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласовывать с Вами сделки ген.директор обязан если есть соответствующие пункты в труд.договоре или уставе (для ООО). 

    Вы можете или дать указание вновь заключить такой договор или подписать его сами вместо директора.

    Если расторгли по правилам и нет противоречий с законом, то отменить такое решение не получится. Вы сами наделили полномочиями директора заключать и расторгать договор.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    26 Апреля 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats