Приставы звонили по вопросу погашения кредита

мы с женой оформили нотариально заверенную дарственную на имущество находящееся в квартире(быт.тех.мебель и т.д.) на дочь 16лет,могут ли приставы что либо арестовать из-за не погашенного кредита в коммерческом банке?

, Роман Валерьевич, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вообще нет. Но если дарственная была оформлена в период когда Вы уже не платили по кредиту или уже был исполнительный лист по взысканию с Вас этих средств, то могут подать в суд на расторжение договора. Посчитают как увод имущества из под взыскания.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роман Валерьевич!

Они могут описать то имущество, которое принадлежит должнику. Как правило, они еще описывают имущество по адресу проживания должника на которое нет документов подтверждающих, что оно принадлежит другим лицам.

Они вправе оспорить дарственную в судебном порядке.

УСПЕХА ВАМ.

У Вас кредит в каком банке!?

Роман Валерьевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

тиньков кредитная карта

Вы можете еще взять выписку из банка по лицевому счету, чтобы узнать на что списывались деньги, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя.