Как исправить неточность в архивных документах
Добрый день.
С рождения 16.09.1969г. я зарегистрирована и проживала в Орловская обл, д. Нижняя Лужна по 02.12.1990г. Получила справку о регистрации выданной Администрацией Орловского муниципального округа, где они ссылаются на сведения из архивной похозяйственной книги, где дата рождения моя не соответствует фактической. Таким образом пенсионный фонд справку рассматривает как недостоверная. Как исправить неточность в архивных документах. Куда обратиться?
Добрый день, Галина.
Следует обратиться в Администрацию или архив, где была выдана справка. Могут потребоваться дополнительные документы для подтверждения правильных данных.
В случае отказа или если ошибка была допущена по вине архива, можно обратиться в суд. Подается заявление об установлении факта принадлежности документа. То есть что документы, в которых допущены ошибки являются вашими документами.
Для дополнительной консультации и помощи в составлении документов вы можете обратиться в личный чат