Что можно сделать и можно ли вообще ничего не платить?

Произошло дтп, пострадавшая сторона не захотела вызвать ГАИ, мы оба уехали с места дтп. Потерпевшая сторона настояла в получении расписки, которую мы и составили у меня дома на тетрадном листе , никем не заверенную заверенную, только моя подпись . сумму ущерба оценила потерпевшая сторона в 150000руб. Я был в шоковом состоянии и поэтому согласился. Придя в себя решил что эта сумма очень завышена. Что можно сделать и можно ли вообще ничего не платить?

, Медведев Валерий Николаевич, г. Москва
Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

У Вас 2 варианта:

1. Внаглую отказаться от выплат и вообще от факта ДТП со своим участием, а когда возможно вызовут в суд, то в судебные заседания не ходить и в перспективе вполне возможен отказ в иске, т.к. расписка — это маловато доказательств

2. С потерпевшим вместе съездить в автосервис, где рассчитают примерную смету, в том числе письменно,  и тогда уже решать и договариваться.

В моей практике бывали оба варианта, но выбирать Вам