Привлечение внимания налоговых органов

Здравствуйте!

Я - физическое лицо. У меня есть доступ к валютному рынку Московской биржи. Через биржу я могу продать/купить валюту по гораздо лучшей цене, чем в банках.

Например, сейчас на бирже можно купить доллар США за 36.04, продать по 36.03. Для примера, в Сбербанке - можно купить доллар США за 36.70 и продать по 35.40. Разница налицо.

У меня есть друг, который оформлен как юр.лицо. В его деятельности иногда приходится рассчитываться в валюте. У него нет доступа на биржу, но я готов ему предложить услугу обмена валюты через биржу.

Вопрос: каковы могут быть последствия, если он переведёт на мой счёт большую сумму (порядка млн. долларов США), я их поменяю на бирже и перешлю ему обратно? Как можно организовать этот процесс, чтобы не привлечь внимания различных органов (типа налоговой и т.п.)?

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут