Совершал поворот на лево, проехал перекресток, далее проезжал пешеходный переход, и мне в правый передний бок врезался пешеход, он бежал на красный, есть свидетели, что мне грозит?

Совершал поворот на лево ,проехал перекресток,далее проезжал пешеходный переход,и мне в правый передний бок врезался пешеход,он бежал на красный ,есть свидетели ,что мне грозит?

, максим, г. Санкт-Петербург
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, ничего хорошего, напишите в чат, я подробно поясню