Можно как то сдвинуть дату выхода в декрет?

Здравствуйте!

Мне выходить в декрет 24.12.2024г и выплачиваться декрет будет за два года последних, тоеть 2022 и 2023 год, но в 22 году я работала только два месяца. Можно как то сдвинуть дату выхода в декрет?

, Валерия, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Добрый день, декрет это ваше право, но если вы его не реализуете, то должны выйти на работу, декрет закончится ровно, когда ребенку будет 3 года, даже если вы уйдете в декрет позже, чем такая возможность вам будет предоставлена