Можно ли предоставить в бухгалтерию документ об окончании исполнительного производства из госуслуг, чтобы прекратились удержания?

Постановление об окончании исполнительного производства пришло мне через госуслуги. Деньги по прежнему удерживают из заработной платы. Можно ли предоставить в бухгалтерию документ об окончании исполнительного производства из госуслуг, чтобы прекратились удержания?

, Ирина, г. Брянск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Постановления об окончании исполнительного производства, размещенное в сервисе «Госуслуги» подписаны квалифицированной электронной подписью уполномоченного сотрудника государственной власти и имеет такую же юридическую силу как и документ, изготовленный на бумажном носителе.

Следовательно, вы можете представить указанное Постановление в бухгалетрию, которая должна прекратить удержание. А излишне удержанные денежные средства должны быть возвращены вам.

С уважением, Соков Д. А.

Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель должен был вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на заработную плату, где указан номер документа, который данное постановление отменяет. Удержания у Вас на работе производятся по постановлению пристава об обращении взыскания на заработную плату, таким образом прекратить они должны на основания постановления об отмене, но никак не на основании постановления об окончании исполнительного производства. В списке документов на госуслугах найдите данное постановление и предъявите в бухгалтерию.