Здравствуйте.Бывший муж хочет уйти по контракту в Африку и там сменить паспорт на другую фамилию чтобы не платить алименты

Здравствуйте.Бывший муж хочет уйти по контракту в Африку и там сменить паспорт на другую фамилию чтобы не платить алименты.

Возможно ли это ?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По закону отец ребёнка остаётся ответственным за его содержание, даже если он сменил место жительства. Чтобы взыскать причитающиеся средства, матери необходимо обратиться в суд с иском о неуплате алиментов.

Если бывший супруг сменил фамилию и имя, это не должно стать препятствием для выплаты алиментов. Однако, чтобы обеспечить соблюдение прав ребёнка, рекомендуется сообщить об этом судебному приставу.