Здравствуйте.Бывший муж хочет уйти по контракту в Африку и там сменить паспорт на другую фамилию чтобы не платить алименты
Здравствуйте.Бывший муж хочет уйти по контракту в Африку и там сменить паспорт на другую фамилию чтобы не платить алименты.
Возможно ли это ?
, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
По закону отец ребёнка остаётся ответственным за его содержание, даже если он сменил место жительства. Чтобы взыскать причитающиеся средства, матери необходимо обратиться в суд с иском о неуплате алиментов.
Если бывший супруг сменил фамилию и имя, это не должно стать препятствием для выплаты алиментов. Однако, чтобы обеспечить соблюдение прав ребёнка, рекомендуется сообщить об этом судебному приставу.