Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ученический отпуск

Здравствуйте, я учусь в техникуме на очной форме обучения на бюджетной основе и параллельно работаю по специальности. Сейчас заканчиваю 3-й курс, впереди производственная практики на другом предприятии. Имею ли я права на оплачиваемый ученический отпуск, если да то что я должен для этого сделать?

25 Апреля 2014, 21:07, вопрос №436696 Михаил, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, оплачиваемый учебный отпуск предоставляется тем сотрудникам, которые учатся в учебных заведениях среднего профессионального образования (техникум, колледж и т. д.) по заочной и очно-заочной форме обучения (ч. 1 ст. 174 ТК РФ).

    Если Вы обучаетесь по очной форме, у Вас нет права на оплачиваемый учебный отпуск.

    С уважением.

    25 Апреля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Подскажите тогда как же мне тогда не потерять работу и в тоже время пройти практику. Я видимо должен каким то образом этот вопрос решить с руководством на предприятии,где я работаю. Что может являться веским аргументом что мне предоставили неоплачиваемый отпуск?

    25 Апреля 2014, 21:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, пишите заявление на предоставление неоплачиваемого учебного отпуска. Предоставьте справку-вызов из техникума.

    Попробуйте обратиться к работодателю с вопросом об оплате. По решению руководителя Вам могут оплатить, но не обязаны.

    С уважением.

    25 Апреля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats