Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы и налоги за проданную машину, нет договора купли продажи

продал автомобиль год назад , покупатель не переоформил его , и только сейчас начали идти штрафы+ ещё налог пришёл, телефон нового хозяина заблокирован, а договор купли продажи не могу найти. ЧТО ДЕЛАТЬ?

25 Апреля 2014, 20:18, вопрос №436665 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемый, Андрей.

    Ваша ситуация катастрофически сложная, но можно попробовать разобраться в ней. Необходимо больше информации о продаже авто, например, покупатель брал машину у Вас по доверенности или нет? Если да, то можно обратиться к нотариусу, который выдал доверенность, Вам обязаны будут предоставить сведения.

    Но это только начало. Для более плотной работы необходимо связаться со мной, если есть желание e-mail: freejurhelp@mail.ru

    С уважением,

    Кожевников Константин.  

    26 Апреля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я так поняла, вы продали автомобиль чисто формально (а именно получили деньги и передали имущество), а вот документально не оформили. Поскольку Доверенность с правом продажи — это далеко не договор купли-продажи. Следовательно, до настоящего времени вы числитесь собственником авто. Налоговая совершенно законно и обоснованно требует оплату налога.  В Вашем случае необходимо найти не покупателя автомбиля, а сам автомобиль и истребовать его от так называемого покупателя. Если же он против обязать его оформить авто на себя и погасить задолженность по налогам.

    27 Апреля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats