Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощь

Здравствуйте!подскажите возможно ли сокращении с рабочего места если на иждевении есть ребенок пол года, ребенок 5 лет и жена в дикретном отпуске?

07 Февраля 2013, 21:29, вопрос №43663 Наталья, г. Заинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Все эти обстоятельства должны учитываться при принятии решения о сокращении, но прямого запрета для работодателя нет.

    Если у Вас на предприятии есть профсоюзный орган, попробуйте обратиться туда. По закону (ст.82 Трудового кодекса) увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по сокращению численности или штата, производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со статьей 373 ТК РФ.

    08 Февраля 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats