Т2 атоматичечки продлил тариф, оказав подключенную услугу "на доверии"

Я сменила оператора с Т2 на Сбер, и оформила перенос номера, который состоится чз 6 дней 24.12.24

Вчера общалась с оператором Т2 и подтвердила свое решение уйти из Т2.

Сегодня 18.12.24 был день оплаты тарифа, на моем счету было 0руб. Т2 атоматичечки продлил тариф, оказав подключенную услугу "на доверии". Услуга, как обьясняли мне ранее операторы - вступает в действие, если на счету остается 50р. На счету было 0р.

Несмотря на это услуга была активирована системой Т2 без моего участия,

Т.к. 24.12.2024г мой номер будет перенесен в Сбер, то я сознательно не пользовалась связью Т2 с 18.12.2024.

В день списания 18.12.24 я не прибегала к пользованию связи Т2 (небыло исходящих и т.д.) и не активировала услугу на доверии, для чего не пополняла счет.

Несмотря на это Т2 автоматически предоставил услугу- кредит, в которой я не нуждалась.

После обращения в поддержку Т2 услугу отключиои, но аннулировать кредит отказались.

Что делать? Как вернуть деньги? Как оспорить действия Т2?

Благодарю за ответ.

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.