8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам дальше поступать,что ждать от суда

Добрый вечер!В 2010 г.сын продавал амфитамин ,для своего пользования(наркоман был)их 3 человека.Их осудили в Рязани,дали 3 года условно.Сейчас дело открыли в Люберцах.М,О ,по месту жительства.Почему его ещё раз будут судить?Его поймали с 2.5 гр.амфитамина.статья 2.2.8 часть 3.Что нам ждать и как дальше поступать

, Неля, г. Москва
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Если дело вновь открыли, то видимо появились новые обстоятельства (доказательства). Не зная всех материалов дела, сложно сказать, но ч. 3 ст. 228 УК РФ относится к тяжким преступлениям и имея уже судимость по аналогичному преступлению, т.е. рецидив, суд скорее всего назначит реальное лишение свободы. С уважением.

0
0
0
0
Неля
Неля
Клиент, г. Москва

Наркотик перепрадавали в Рязань и дело разделили на 2 эпизода.Раньше судим не был.Сейчас наркотики не употребляет семья ,2 детей маленьких.Какой срок ему будет?

Наличие малолетних детей это конечно смягчающее обстоятельство, необходимы еще положительные обобщающие характеристики (с места работы, по месту жительства и т.д.). Если согласитесь на так называемый особый порядок рассмотрения дела в суде, то назначат не более двух третей от максимального по санкции статьи наказание, по ч. 3 ст. 228 УК РФ это пятнадцать лет, значит будет не более десяти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.04.2014