Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как нам дальше поступать,что ждать от суда

Добрый вечер!В 2010 г.сын продавал амфитамин ,для своего пользования(наркоман был)их 3 человека.Их осудили в Рязани,дали 3 года условно.Сейчас дело открыли в Люберцах.М,О ,по месту жительства.Почему его ещё раз будут судить?Его поймали с 2.5 гр.амфитамина.статья 2.2.8 часть 3.Что нам ждать и как дальше поступать

25 Апреля 2014, 19:14, вопрос №436614 Неля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Если дело вновь открыли, то видимо появились новые обстоятельства (доказательства). Не зная всех материалов дела, сложно сказать, но ч. 3 ст. 228 УК РФ относится к тяжким преступлениям и имея уже судимость по аналогичному преступлению, т.е. рецидив, суд скорее всего назначит реальное лишение свободы. С уважением.

    25 Апреля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наркотик перепрадавали в Рязань и дело разделили на 2 эпизода.Раньше судим не был.Сейчас наркотики не употребляет семья ,2 детей маленьких.Какой срок ему будет?

    25 Апреля 2014, 19:43
  • Юрист - Руднев Андрей

    Наличие малолетних детей это конечно смягчающее обстоятельство, необходимы еще положительные обобщающие характеристики (с места работы, по месту жительства и т.д.). Если согласитесь на так называемый особый порядок рассмотрения дела в суде, то назначат не более двух третей от максимального по санкции статьи наказание, по ч. 3 ст. 228 УК РФ это пятнадцать лет, значит будет не более десяти.

    25 Апреля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats