Можно ли разделить лицевой счет и взыскать долг за квартиру со второго собственника?

На основании решения суда мне присудили 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

Был раздел совместно нажитого имущества. Квартира была в собственности у бывшей жены. Пока мы жили, я платил за коммунальные расходы, как только я ушел, она перестала их платить и на момент присуждения мне 1/2 доли образовался долг за коммунальные услуги. Могу ли я самостоятельно разделить лицевой счет ссылаясь на решение суда. Как обязать второго собственника выплатить долг за квартиру?

, Лина, г. Москва