В магазин Пятёрочка до скальки должен работать магазин?

На ВХОД !!! в магазин Пятёрочка до скальки должен работать магазин ??

Уточнение от клиента
На магазине Пятёрочка в г. Санкт-Петербург весит табличка работы с 9.00 до 22.00. Я в магазин пришёл в 21.54, но меня не пускают, т.к. мне говорят что магазин работает только на выход. Я считаю что если магазин работает до 22.00 (как указанно на табличке-витрины), то он так же должен работать и на вход до 22.00. А они закрываются уже 21.50 и работают только на выход. С уважением Алексей!!!
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Санкт-Петербург до 22.00
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Нормальная продолжительность рабочего времени – это 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). В то же время продолжительность рабочего времени по ТК сокращается для отдельных категорий работников (например, для инвалидов I или II группы – до 35 часов в неделю, для «вредников» — до 36 часов в неделю).
Также по договоренности работнику может быть установлено неполное рабочее время.

Уточните, в чем заключается ваша проблема?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я пришёл в магазин в 21.54, (а написано что магазин работает до 22.00), и попасть в магазин НЕ смог т.к. с 21.50 он работает только на выход!!! Зачем тогда писать что магазин работает до 22.00 ??

Сейчас все магазины практически так делают, им необходимо сдать смену в 10 часов.