Если у иностранного гражданина есть постановление суда об административном правонарушении и
Если у иностранного гражданина есть постановление суда об административном правонарушении и административном штрафе за нарушение миграционного срока пребывания на территории России, полученный в одном городе(Санкт-Петербурге),может ли он подать заявление и получить транзитную визу в Москве,в УФМС?
Добрый день!
После того как суд вынес решение о нарушении срока пребывания в Российской Федерации, иностранный гражданин должен незамедлительно покинуть страну. Это позволит ему избежать запрета на въезд и административного выдворения.
Важно помнить, что любое второе административное нарушение в течение года может повлечь за собой запрет на въезд в Россию.
Таким образом, возможность подачи заявления на транзитную визу в другом городе зависит от конкретной ситуации и соблюдения требований миграционного законодательства.