Добрый вечер, на уроке в школе моя дочь (13лет) высказала провокационные слова в сторону мальчика( 17 лет), в
Добрый вечер, на уроке в школе моя дочь (13лет) высказала провокационные слова в сторону мальчика( 17 лет), в следствие чего он кинул в неё линейку, но попал в телевизор , теперь школа просит возместить ущерб, хотя на момент инсцедента учителя в классе не было, она говорит что отшила в столовую сообщить о питании только на пять минут, правомерно ли их действия, что мы должны делать в данной ситуации?
Здравствуйте Наталья!
Не смотря на противоправные действия Вашей дочери, действия парня 17-ти лет так же не законны. Кроме того причинно-следственной связи между высказываниями Вашей дочери и порчей телевизора нет. А вот причинно-следственная связь между метанием предмета и порчей телевизора усматривается.
Иными словами не к тому человеку школа предъявляет требование о возмещении ущерба.
Вам возмещать ущерб не нужно.
Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)