Если отец, участник СВО, НЕ проживает и не прописан со своим ребенком в одном городе, положено ли ему бесплатное питание в школе?
Если отец ,участник СВО,НЕ проживает и не прописан со своим ребенком в одном городе,положено ли ему бесплатное питание в школе?
Здравствуйте Наталья!
Факт отдельного проживания отца-участника СВО не является основанием для отказа в назначении льготного питания.
В случае, если школа все же отказывает в этом — обратитесь в прокуратуру, т.к. данный отказ является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.57 КоАП РФ.
Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)
В гарантиях, которые предоставлены семьям участников СВО (в том числе по бесплатному питанию), нет условий по прописке или проживанию ребенка, поэтому должны обеспечить.
Наталья, здравствуйте.
Детям всех категорий участников СВО положено бесплатное питание в школах. Такая мера поддержки обеспечена региональными актами.
У Вас указан город проживания Москва. За получением такой льготы в Москве Вы Можете обратиться на портал mos.ru.
За счет средств бюджета города Москвы школьнику будет представлено льготное питание — это бесплатные ежедневные комплексные завтраки и обеды в школе. Срок предоставления такой услуги для льготных категорий граждан 3 календарных дня.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.
Обязаны дать. Факт раздельного проживания (регистрации) не является основанием для отказа в предоставлении льготного питания.
Обратитесь в прокуратуру, как я Вам описал выше.