Имеет ли право конкурсный управляющий требовать фото паспорта у сотрудника в декрете?

Организация подала на банкротство. Я нахожусь в декрете . Мне в ватсап написал якобы конкурсный управляющий организации. И просит предоставить фотографию паспорта. Имеет ли он право требовать документы ?

, Мария, г. Москва

Мария!

Конкурсный управляющий в деле о банкротстве должен устанавливать всех кредиторов из числа бывших работников должника, но для этого Вы не обязаны направлять ему копию паспорта, документы должны быть в материалах организации — работодателя, а паспорт Вы можете предоставить при личной встрече.

Всего доброго!