Оформление земли

Здравствуйте.Подскажите могу я оформить землю под свои домом.Дом у нас на два хозяина,соседи оформлять землю под своей половинкой дома не хотят.могу ли я оформить без них свой участок земли без ихнего разрешения.Мне говорят что надо оформлять только вместе если соседи хотят.если соседи не хотят то мы тоже не можем оформить свой участок.как правильно оформить свой участок земли?

, Елена, г. Оренбург
Роман Лопатин
Юрист

говорят вам правильно Елена из вашего положения выход есть но если я правильно понимаю у вас дом половинчатый долевой 1/2 у вас 1/2 у них имеется два входа то есть фактически два разных жилых помещения если так ( вам надо выходить из общей долевой собственности ) после чего разговаривать с муниципалами размежевать землю ( разбивать на два участка ) и выкупать свой