Гражданство РВ

Здравствуйте! Я гражданка РФ ( прописка Москва). Мой муж гражданин Молдовы. Мы женаты 1год и 3 месяца официально. Может ли он получить гражданство в упрощенном порядке? И как это сделать?

, Мария, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, к сожалению в зарегистрированном браке необходимо состоять более 3 лет, как сказано в ст. 14 Закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»: «проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет» (пункт «б» части 2 статьи 14);