Написал на почту, якобы сотрудник коллекторской организации, но не могу от него добиться название компании, которая передала мой договор

Написал на почту, якобы сотрудник коллекторской организации, но не могу от него добиться название компании, которая передала мой договор. Требует заплатить, а что, я не знаю

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требует заплатить, а что, я не знаю

 Если речь идет об уступке право требования задолженности, необходимо обратить внимание на следующий момент:

ст 382 ГК

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Таким образом вы может отказаться выплатить долги коллекторам пока вы не получите соответствующее уведомление от изначального кредитора.