Что в моей ситуации при подачи на единое пособие указать в графе алименты чтобы пройти по пособию и получать его?

здравствуйте, подскажите как быть. С мужем в разводе, ребенку 7 лет, официальных алиментов нет, нотариальных соглашений тоже, муж переводит на карту каждый месяц по 5 тысяч рублей на ребенка . Что в моей ситуации при подачи на единое пособие указать в графе алименты чтобы пройти по пособию и получать его?

, екатерина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, екатерина!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.