Что делать если муж гражданин Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ по причине ( просрочена регистрация на 2 месяца ) можно ли обжаловать или заменить на штраф?

Добрый день. Что делать если муж гражданин Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ по причине ( просрочена регистрация на 2 месяца ) можно ли обжаловать или заменить на штраф? С мужем не имеем российский брак только мусульманский . И на какой срок этот запрет ?

, Алла, г. Чебоксары
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Добрый день. Запрет на въезд в РФ из-за просроченной регистрации на 2 месяца можно обжаловать в суде. Возможно, суд снизит срок запрета или его отменит, если имеются смягчающие обстоятельства. Замена запрета на штраф возможна, но зависит от решения миграционных органов. Срок запрета может составлять от 3 месяцев до 5 лет, в зависимости от тяжести нарушения, но при просрочке на 2 месяца чаще всего он составляет 3 года.

Алла
Клиент, г. Чебоксары
Где можно подать заявление? И сколько нужно ждать по времени?