Могу ли я прекратить отношения с этой компанией просто перестав платить?
Здравствуйте.
Ситуация такая.
Я обнаружила, что уже полтора года оплачиваю услугу телетрансляции от Ростелекома. При этом уже девять лет как у меня расторгнут договор с этой компанией, нет телевизора и обрезана антенна .
Я позвонила в компанию. Мне сказали, что в июле прошлого года была проверка на лестничных площадках и был обнаружен сигнал кабельного телевидения, поступающий в мою квартиру. На этом основании в квитанцию была включена услуга по публичной оферте. Ростелеком меня об этом не уведомил. Я не обратила внимание на лишнюю строчку в квитанции и продолжала оплачивать коммунальные услуги как обычно.
Вопросы такие:
1. Могу ли я прекратить отношения с этой компанией просто перестав платить?
2. Могу ли я вернуть деньги за услугу, предоставленную мне без моего ведома и которой я не пользовалась?