Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Здравствуйте. На сайте "Гас Правосудие" не могу найти информацию по движению дела. Вообще ничего. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В октябре-ноябре 2024 года сайты судов РФ подверглись ddos-атаке. В настоящее время не все сайты, либо данные с сайтов доступны. Вы можете напрямую обратиться по телефону суда с запросом информации. Также некоторые суды в настоящее время размещают информацию по делам назначенным на рассмотрение в ВКонтанкте.

С уважением, юрист Гаштова Ляна.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Ляна. Спасибо за Ваш ответ. Я знаю, что был сбой на портале. Но уже было 1 заседание по делу, а на сайте нет информации, что оно вообще поступило на рассмотрение. Кто-то же должен следить за корректным отображением информации? Сама обратиться в суд не могу, другой регион. Они ходатайство от меня отказались принимать, со странной отговоркой. Хотя я предоставила доверенность на право подпист

Могу посоветовать Вам обратиться в Судебный департамент субъекта в котором находится суд. В обращении отразить, что на сайте суда нет актуальной информации по делу, а по телефону сотрудники суда отказываются предоставить информацию. При этом можете сослаться на свое право о получении сведений по ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)