Здравствуйте я могу проватизировать квартиру в другом городе а квартира находиться в Москве
Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», граждане, имеющие право пользования жилым помещением на основании договора социального найма, вправе приобрести данное помещение в собственность путем приватизации.
Из данной нормы вытекает, что приватизировать возможно именно то жилое помещение, в котором вы являетесь нанимателем или прописаны по договору соцнайма.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
Добрый день.
Если вы в этой квартире зарегистрированы, то участвовать в приватизации имеете право, если ранее не участвовали.