ИП от 5 декабря о задолжности(22900) в 2011 по кредитной карте

ИП от 5 декабря о задолжности(22900) в 2011 по кредитной карте. Ответчик безработный. На счет поступают деньги от друзей. Счет арестован. Что можно сделать?

, Степан, г. Салават
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ели был вынесен  судебный приказ о взыскании задолженности, то  Вы вправе подать возражения  относительного его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Далее, после отмены суд. приказа, взыскатель,  вправе предъявить  заявленное требование  в порядке искового производства, где ответчик,  в процессе  судебного разбирательства  представит свою правовую позицию ( отзыв ) на иск.

Кроме того, при наличии  оснований, можно применить срок исковой давности ( если имеется) .

Подробная консультация, составление документов,  возможны  в рамках  индивидуальной, платной консультации  в чате  юриста .