Скажите пожалуйста, какие максимальные параметры по высоте стен и конька должны быть у крыши чтобы ее признали чердаком?
Добрый день. Скажите пожалуйста, какие максимальные параметры по высоте стен и конька должны быть у крыши чтобы ее признали чердаком?
, Юлия, г. Краснодар
Василий Шишкин
Здравствуйте!
Приказ Росреестра от 23.10.2020 N П/0393
Площадь мансардного этажа жилого здания, площадь жилого помещения мансардного этажа жилого здания определяется в пределах высоты наклонного потолка (стены) при наклоне до 45° — от 1,6 метра, при наклоне от 45° и более — от 1,9 метра. Площадь мансардного этажа жилого здания, площадь жилого помещения мансардного этажа жилого здания с высотой потолка менее 1,6 и 1,9 метра соответственно при соответствующих углах наклона потолка не учитываются (не включаются).